1º Jornada 19 de Janeiro
2º Jornada 26 de Janeiro
3º Jornada 02 de Fevereiro
4º Jornada 06 de Fevereiro
5º Jornada 09 de Fevereiro
6º Jornada 16 de Fevereiro
7º Jornada 23 de Fevereiro
8º Jornada 27 de Fevereiro
9º Jornada 02 de Março
10º Jornada 09 de Março
Apuramento para Campeão
01 - 5º Classificado GD Almas
02 - 1º Classificado CD Ourentã
03 - 2º Classificado Serpinense
04 - 3º Classificado Vilarinho
05 - 4º Classificado AJED Tocha
1° dia 2 - 1 ; 3 - 5
2° dia 1 - 3 ; 5 - 4
3º dia 4 - 1 ; 3 - 2
4° dia 1 - 5 ; 2 - 4
5° dia 5 - 2 ; 4 - 3
1ª Jornada Ourentã-Almas / Serpinense-Tocha / Folga:Vilarinho
2ª Jornada Almas-Serpinense / Tocha-Vilarinho / Folga: Ourentã
3ª Jornada Vilarinho-Almas / Serpinense-Ourentã / Folga: Tocha
4ª Jornada Almas-Tocha / Ourentã-Vilarinho / Folga: Serpinense
5ªJornada Tocha-Ourentã / Vilarinho-Serpinense / Folga: Almas
1ª Jornada Ourentã-Almas / Serpinense-Tocha / Folga:Vilarinho
2ª Jornada Almas-Serpinense / Tocha-Vilarinho / Folga: Ourentã
3ª Jornada Vilarinho-Almas / Serpinense-Ourentã / Folga: Tocha
4ª Jornada Almas-Tocha / Ourentã-Vilarinho / Folga: Serpinense
5ªJornada Tocha-Ourentã / Vilarinho-Serpinense / Folga: Almas
Taça de Encerramento
01 - 7º Classificado SC Conimbricense
02 - 6º Classificado CF Santa Clara
03 -10º Classificado GR Casal Santo Amaro
04 - 9º Classificado CDR Penelense
05 - 8º Classificado SC Ribeirense
1° dia 2 - 1 ; 3 - 5
2° dia 1 - 3 ; 5 - 4
3º dia 4 - 1 ; 3 - 2
4° dia 1 - 5 ; 2 - 4
5° dia 5 - 2 ; 4 - 3
1ª Jornada Santa Clara-Conimbricense / Casal-Ribeirense / Folga: Penelense
2ª Jornada Conimbricense-Casal / Ribeirense-Penelense / Folga: Santa Clara
3ª Jornada Penelense-Conimbricense / Casal-Santa Clara / Folga: Ribeirense
4ª Jornada Conimbricense-Ribeirense / Santa Clara-Penelense / Folga: Casal
5ª Jornada Ribeirense-Santa Clara / Penelense-Casal / Folga: Conimbricense
1ª Jornada Santa Clara-Conimbricense / Casal-Ribeirense / Folga: Penelense
2ª Jornada Conimbricense-Casal / Ribeirense-Penelense / Folga: Santa Clara
3ª Jornada Penelense-Conimbricense / Casal-Santa Clara / Folga: Ribeirense
4ª Jornada Conimbricense-Ribeirense / Santa Clara-Penelense / Folga: Casal
5ª Jornada Ribeirense-Santa Clara / Penelense-Casal / Folga: Conimbricense
3 comentários:
já se sabe alguma coisa sobre quem folga e quem joga na fase do apuramento do campeão/taça de encerramento?
estamos à espera que os treinadores tenham a confirmação para depois comunicar-nos
No site da AF Coimbra já se encontram disponiveis e atualizados o mapa de castigos relativos ao Campeonato.
Enviar um comentário